Jharkhand News in Hindi, Latest News, News Portal in Jharkhand- Bihar
×
मुख्यमंत्री करेगें जुबली तालाब सह पार्क का उद्घाटन, उपायुक्त व एसपी ने किया निरिक्षण
दस करोड़ की लागत से बनी जुबली तालाब सह पार्क
संतोष वर्मा
चाईबासा: अब शहरवासियों को मनोरंजन, दिनभर की थकान और भागम- भाग की दिनचर्या को छोड़कर अपने परिजनों व दोस्तों के साथ दो पल सुकून की जिंदगी गुजारने के लिए पश्चिमी सिंहभूम जिले में स्थित कैफेटरिया नाम से जाने जानी वाली जुबली तालाब पूरी तरह से आधुनिक साज- सज्जा से लैश हो गया है।
अब इंतजार है तो 29 अक्तूबर की, जैसे ही सूबे के मुखिया रघुवर दास पश्चिमी सिंहभूम जिले के जुबली तालाब का फिता काटकर जिलेवासियों के नाम करेगें।
मुख्यमंत्री आगमन को लेकर उपायुक्त अरवा राजकमल और पुलिस अधीक्षक क्रांती कुमार गढ़देशी संयुक्त रूप से सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गुरूवार को जिले में स्थित जुबली तालाब और मंदीर परिसर में होने वाली कार्यक्रम स्थल का जायजा लिया गया। इस दौरान उपायुक्त अरवा राजकमल ने सबंधित पदाधिकारियों व संवेदक को साफ- सफाई तथा कार्यक्रम स्थल को लेकर कई दिशा र्निदेश दिया।
आपको बता दें की अब जिला का सौंदर्यीकरण होना शुरू हो गया है। उक्त पार्क का निर्माण कार्य टाटा स्टील के द्वारा विगत तीन वर्षों से कराया जा रहा था। साथ ही यह निर्माण कार्य 10 करोड़ की लागत से पुरी हुई है।